科学谋划 务实奋进 努力建设更加?#35272;?#24378;盛幸福的名望之城

当前位置:首页 > 互动交流 > 投诉咨询
怎么补办高中档案

发件人:wuwei时间:2019-05-08

信件内容:

你好,我想把我的档案放人才交流中心。现在的问题是我的大学是读自考本科,毕业后档案一直在我手上,不能直接把档案存放人才市场。只能通过高中时期的档案一起存放。现在的问题是,我之前就读的高中望城县五中学,学校已经不存在了,所有的人事档案也没有了,相关人员也都调离了,无从查找,我现在手?#29616;?#26377;高中那时?#35851;?#19994;证,高考证,教育局也问了也咨询了,我现在怎样才能补办到我高中那段的档案呢?拜托了,挺着急的~!我是2004年毕业于望城五中学C121班的学生吴威。



回  复:


您好!来信已?#38556;ぃ?#29616;将处理情况回复如下:
你于2004年在望城县第五中学毕业,该校已经撤并,目前无法查找你的高中阶段档案。请带齐身份证、高中毕业证、高考证等原件到望城区教育局核实,如情况属实,可补填《湖南省毕业生登记表》。
此复。


回复单位:区教育局

回复日期:2019-05-15



忍者法宝电子游戏