科学谋划 务实奋进 努力建设更加?#35272;?#24378;盛幸福的名望之城

当前位置:首页 > 互动交流 > 投诉咨询
关于交警追托管车辆

发件人:cindy7921时间:2019-04-10

信件内容:

昨天在长郡月亮岛学校接崽,看到交警追着一辆托管的车在跑,吓得托管车跑得飞快,我想请问区长,交警是否应该先考虑下一车的小朋友的安全呢?托管超载固然不对,但是既然交警在学校就发现了,为啥当时不制止呢?而是一路追着别人跑,这要是托管车辆出了事,这一车的小朋友怎么办呢?



回  复:


您好!来信已?#38556;ぃ?#29616;将处理情况回复如下:
   4月9日交警大队特勤中队执勤民警在长郡月亮岛学校附近进行日常巡逻任务,看到该车疑似超员于是执勤民警用喊话器要求司机靠边停车接受检查,但司机不予理睬反而加速行驶。交警大队执勤民警不能确认驾驶员是危险驾驶、饮酒驾驶或是有其他违法行为所以一路跟随。当时事发确实比较突然,驾驶员不配?#29616;?#21220;民警正常检查才会出现这样的情况,希望市民多多理解。
   此复。


回复单位:区公安局

回复日期:2019-04-16



忍者法宝电子游戏